Рубрика: Происшествия

Пожилая пациентка из Волчихи «за***ала» местных медиков?

Красочная надпись красным фломастером, с ярко выраженным оттенком неприятия, оказалась в медицинской карточке пациентки местной больницы, оформленной на 90-летнюю жительницу Алтайского села. В силу возраста и хронических заболеваний — гипертония, сахарный диабет, медиков для пенсионерки приходилось вызывать достаточно часто, надеясь на госпитализацию и профилактическое лечение в клинике.

Похоже, что для некоторых сотрудников больницы, десятки сигнальных листов из «неотложки» стали раздражать настолько, что не нашлось ничего «эффективнее», чем нарисовать маркером неприятную оскорбительную запись.

Надпись была обнаружена родственницей пожилой дамы в медицинской карточке, когда та решила обратиться в районную поликлинику за рецептами для покупки необходимых лекарств. Очевидно, что разгадать, кто из медиков так «разочаровался» в пожилой пациентке, будет не сложно. Хотя вряд ли это нарушение служебной этики будет достаточным для вынесения какого-то наказания. Хотя проведение дополнительной «политинформации» для всего персонала наверняка потребуется.

 

SM News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

322 просмотров всего, сегодня нет просмотров