Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Политик Александр Суриков дал высокую оценку итогам президентских выборов в России

Экс Посол в Республике Беларусь Александр Суриков дал высокую оценку итогам состоявшихся выборов Президента России.

«Россия в целом показала очень хороший результат. И явка по стране более 77%, и голосование за Президента РФ Владимира Владимировича Путина с оказанным доверием 87%.

Это прекрасный результат. Такого не было в нашей современной политической истории с 1991 года ни разу. Были высокие явки и итоги на первых выборах президентских (Ельцина). Тогда большие ожидания были от новой власти. Потом они спали, эти ожидания.

Сегодня более 60% списочного состава избирателей России голосовали за Путина. Такому результату конечно способствовали 3-х дневное голосование и ДЭГ. Но, люди пришли и проголосовали. Значит люди почти абсолютно доверяют своему Президенту, они сплотились вокруг него.

Этот результат разрушил ожидания наших западных оппонентов, которые надеялись на то, что выстроят в России систему, чтобы народ отторг Президента. А нация сплотилась, народ сплотился, народ Президента поддерживает. Это неплохо и с той точки зрения, что политики на Западе также должны принять наш выбор и начать налаживать отношения с нашей страной», — прокомментировал итоги выборов Президента в России один из самых опытных политиков страны Александр Суриков.

Александр Александрович Суриков родился в 1940 году в Мурманске. Сознательную жизнь прожил в Алтайском крае. Инженер-строитель. Занимал руководящие посты в строительных структурах. Был председателем Краевого Совета народных депутатов. В 1996 году всенародно избран губернатором Алтайского края. С 2006 по 2018 год чрезвычайный и полномочный Посол России в Республике Беларусь.

После выхода на пенсию А.Суриков вернулся в Алтайский край. Здесь огромный опыт политика безусловно востребован. Хотя может не всем нравятся откровенные оценки, которые часто даёт Александр Суриков. Но оспаривать его авторитетное мнение по разным вопросам политики и экономики не берется никто.

SM News

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

213 просмотров всего, сегодня нет просмотров