Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Политик Александр Суриков проанализировал тенденции выборных сезонов 2023-2024 годов

Экс-губернатор Алтайского края, многолетний Посол РФ в Республике Беларусь Александр Суриков высказался по вопросу предстоящих Президентских (2024 г.) и губернаторских (2023 г.) выборов на Алтае.

Президентские выборы наверняка пройдут  в борьбе нескольких кандидатов. Кто будет — сейчас рано говорить. А вот губернаторские выборы будут своеобразный «пробой пера», показателем доверия людей в Алтайском крае ко всей вертикали власти.

По мнению бывшего руководителя Алтайского края, ныне действующей власти стоит представить реальную программу развития региона на предстоящий 5-летний период, направленную на реальное повышение уровня жизни людей. «Пустыми словами сейчас кого-то сложно уговорить», — считает Александр Суриков.

Борьба на губернаторских выборах может сильно обостриться, а второй тур (если он случится) может привести к неприятным сюрпризам для действующей власти, — полагает экс-губернатор. При этом, по его мнению, нужно понимать, что оппозиция тоже должна представить программу: в конкретных цифрах, действиях и механизмах повышения благосостояния жителей края.

«Конечно можно выскочить на протестной повестке, но не факт, что такая команда во власти, в таком случае, сделает  что-то лучше, чем существующая», — считает взрослый политик А.Суриков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

289 просмотров всего, сегодня нет просмотров