Рубрика: Общество Политика

Политтехнолог Константин Лукин оценивает общественное наблюдение на Алтае, как одно из лучших в России

15 марта — ИА SM.News. Сегодня в столице Алтайского края состоялось открытие Центра общественного наблюдения, где рассказали о методах обеспечения прозрачных и честных выборов Президента России.

Организация процесса общественного наблюдения за выборами в Алтайском крае имеет почти 3-летнюю историю. Практика доказала эффективность общественного контроля.

Известный политтехнолог Константин Лукин высказывает уверенность в том, что организация общественного наблюдения за выборами в Алтайском крае изначально была основана под высокую планку. За более, чем три года, от выборов к выборам, система корректировалась и совершенствовалась.

«Тот формат, в котором будет работать центр Общественного наблюдения эти трое суток, был отработан и совершенствован на выборах в Государственную Думу в 2021 году. Сегодня мы еще не изжили некоторые технологии конца 90-х по выборам. Поэтому по ходу голосования случаются фейковые вбросы, с которыми общественные наблюдатели будут бороться. Сегодня через общественный контроль нужно и важно показать насколько легитимно, честно и хорошо работает наша избирательная система», — прокомментировал работу Штаба общественных наблюдателей политтехнолог Константин Лукин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

240 просмотров всего, сегодня нет просмотров