Рубрика: Криминал

Полицейские выявили притон для потребления наркотических средств

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю выявили наркопритон, который располагался в одной из квартир Новоалтайска.

Полицейские установили, что местный житель, мужчина 1984 года рождения, вместе со своей гражданской супругой 1991 года рождения систематически предоставляли наркозависимым лицам для потребления наркотиков помещение своей квартиры. Сами супруги также являются наркозависимыми.

В ходе проведения осмотра помещения квартиры полицейские обнаружили и изъяли шприцы с остатками наркотического вещества, а также приспособления для потребления наркотиков – все было направлено экспертам для проведения исследования.

Посетители наркопритона привлечены к административной ответственности по статье 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (потребление наркотических средств без назначения врача). За совершение данного правонарушения предусмотрено наложение административного штрафа в размере до 5 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Следователями отдела МВД России по городу Новоалтайску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притона или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц по предварительному сговору».

Жительница Новоалтайска, причастная к организации притона, также является фигуранткой еще одного уголовного дела — по части 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств», которое расследуется в отделе полиции по Железнодорожному району УМВД России по г. Барнаулу. Ранее она была задержана на одной из улиц краевой столицы с наркотической закладкой.

Стоит отметить, что за четыре месяца этого года на территории края сотрудниками органов внутренних дел пресечена деятельность восьми наркопритонов.

Если у Вас есть подозрения, что в доме организован наркопритон, или Вам известно, что кто-либо размещает так называемые «закладки», незамедлительно обратитесь в дежурную часть полиции 02 (102 — с мобильного) или на телефон доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю — 63-03-15. Проинформируйте о данной проблеме Вашего участкового. Не оставайтесь равнодушными и будьте бдительны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

285 просмотров всего, сегодня нет просмотров