Рубрика: Происшествия Так и живем!

Полицейские  разыскивают подозреваемых в мошенничестве на 300 тысяч рублей

Сотрудники полиции УМВД России по городу Барнаулу устанавливают личности подозреваемых, совершивших мошенничество через Интернет-ресурс.

По предварительной информации, у жителя краевой столицы образовалась задолженность на онлайн-бирже в интернете. На официальном сайте компании он оставил свои контактные данные. Через некоторое время позвонил неизвестный, продиктовал номер счета, на который необходимо произвести оплату. Потерпевший перевел денежные средства и перезвонил для подтверждения платежа. Телефон подозреваемого оказался отключенным, а в компании поступление денежных средств не подтвердили.

Сумма причиненного ущерба составила около 300000 рублей. Пострадавший обратился в органы внутренних дел. Сотрудники полиции установили, что абонентский номер, с которого звонили потерпевшему, зарегистрирован в Москве.

Полицейские еще раз напоминают жителям и гостям края о том, что проводя любые финансовые операции, нужно быть бдительными, ни в коем случае не доверять малознакомым людям, не имея гарантии того, что услуга или товар будут получены качественно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

408 просмотров всего, сегодня нет просмотров