Рубрика: Происшествия

Полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

В конце марта в полицию обратился житель города Барнаула с заявлением о краже денежных средств с банковской карты. Сумма ущерба, заявленная потерпевшим, составила 30000 рублей.

Сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу в результате оперативно-розыскных мероприятий установили место расположения банкомата, который использовали для снятия наличных. По камерам видеонаблюдения оперативникам удалось установить личность подозреваемого в совершении преступления и вскоре задержать его.

Как выяснили полицейские, 62-летний ранее не судимый мужчина был знаком с потерпевшим. Когда, находясь в общей компании, потерпевший рассчитывался своей банковской картой, подозреваемый запомнил пин-код и совершил кражу карты, а впоследствии денежных средств. На похищенные деньги злоумышленник купил два сотовых телефона. Приобретенные устройства связи изъяты сотрудниками полиции в ходе обыска подозреваемого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

438 просмотров всего, сегодня нет просмотров