Рубрика: Общество Происшествия

Полиция ежедневно раскрывает десятки уголовных преступлений

Установлены подозреваемые по факту кражи со взломом
Сотрудники уголовного розыска пункта полиции по Солтонскому району установили личности сельских жителей, подозреваемых в совершении кражи с незаконным проникновением в рыбацкий дом.

Наведавшись в свой рыбацкий дом, расположенный на территории одной из заброшенных деревень Солтонского района, владелец обнаружил, что во время его отсутствия в доме побывали непрошенные гости. Навесной замок был сорван, а из дома пропало имущество на общую сумму более пяти тысяч рублей.

В частности, добычей злоумышленников стала аккумуляторная батарея, рыболовный костюм, берцы и все резервные продукты питания.

По факту кражи, совершённой с незаконным проникновением в помещение, было возбуждено уголовное дело. Вскоре полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались односельчане из села Карабинка Солтонского района.

Расследование уголовного дела продолжается.

В селе Черемное Павловского района сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении марихуаны.

Накануне в доме у 34-мужчины сотрудники полиции обнаружили и изъяли три полиэтиленовых пакета, наполненных веществом растительного происхождения. По результатам исследования изъятое вещество является марихуаной массой 182 грамма. Также была изъята различная посуда, приспособленная для приготовления наркотических средств. Полицейским мужчина пояснил, что коноплю он собрал на территории своей усадьбы. После чего высушил ее для дальнейшего собственного потребления.

В этот же день участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Павловский» около поселка Прутской задержал местного жителя 1973 года рождения по подозрению в незаконном хранении наркотиков. У мужчины сотрудник полиции изъял полиэтиленовый пакет, наполненный веществом растительного происхождения. Мужчина пояснил, что в пакете находится дикорастущая конопля, которую он только что собрал для дальнейшего собственного потребления. По заключению экспертов – в пакете находилось 380 граммов марихуаны.

В отношении обоих мужчин возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 228 УК РФ – незаконное хранение наркотиков в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Сотрудники полиции Троицкого района задержали троих мужчин, которых подозревают в краже электрических проводов.

По предварительным данным, вечером 30 сентября трое жителей села Полковниково 1991, 1992 и 1996 годов рождения, с недействующей линии электропередач, расположенной на окраине села Куличье похитили алюминиевые провода общей длиной более одного километра.

В этот же день все подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий». Все похищенные провода оперативники изъяли. Также изъяты: автомобиль «Газель», бензопила, приспособление для резки болтов.

Сумма ущерба сейчас устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ — кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору

В Панкрушихинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

По предварительным данным, в конце сентября в селе Панкрушиха местный житель 1993 года рождения, взломав входную дверь, проник в одну из квартир двухэтажного многоквартирного дома и похитил из нее телевизор, электроплиту, две электрические лампы и несколько банок с соленьями.

Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска отделения полиции по Панкрушихинскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Свою вину задержанный отрицать не стал и дал признательные показания. Похищенные телевизор и электрическую плиту сотрудники полиции изъяли.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ — кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Каменский» задержали преступную группу, участники которой совершали кражи имущества из гаражей.

Накануне экипаж дорожно-патрульной службы взвода № 1 роты № 2 ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу в составе инспектора ДПС лейтенанта полиции Юрия Назарова и инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Дмитрия Баранца несли службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения.

В 04 часа 20 минут в районе дома № 229 по Павловскому тракту сотрудниками полиции был остановлен автомобиль ВАЗ-2103, красного цвета, который передвигался без государственных регистрационных знаков.

В ходе проведения разбирательства было установлено, что за управлением транспортным средством находился молодой человек, 1990 года рождения, с явными признаками опьянения, кроме него в автомобиле находились еще два пассажира — мужчины, 1993 и 1989 годов рождения. При визуальном осмотре автомобиля были обнаружены признаки угона, а именно взломан замок зажигания, скрутки проводов от замка зажигания, разобрана рулевая колонка, отсутствуют ключи от замка зажигания, отсутствовали документы на транспортное средство. Ни водитель, ни пассажиры не смогли пояснить, кому принадлежит данное транспортное средство.

При дальнейшем осмотре салона автомобиля на заднем пассажирском сидении обнаружены три аккумуляторные батареи, накрытые одеялом, на одной из батарей имелись клеммы с обрезанным проводом. О происхождении аккумуляторных батарей, их принадлежности ни водитель, ни пассажиры пояснить не смогли. На место происшествия автоинспекторами была вызвана следственно-оперативная группа.

В отношении водителя автомобиля ВАЗ был составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления, либо лишенным права управления».

Также по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации данные граждане были задержаны и доставлены в отдел полиции по Индустриальному району города Барнаула.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

291 просмотров всего, сегодня нет просмотров