Рубрика: Общество Политика

После спича за Терешкову барнаульцы узнали, что у них есть «молодёжный парламент»

«Как минимум непатриотичным» считают некие люди, именующие себя «молодёжным парламентом Барнаула», нападки на первую женщину-космонавта Терешкову.

«Наконец-то этому бесполезному органу нашлось занятие по способностям» — отреагировали на это заявление в местных телеграмм-каналах.

Как известно, депутат Государственной Думы, обласканная народной любовью и не гнушавшаяся внимания советских и постсоветских политических лидеров, первая в мире женщина-космонавт была неоднозначно понята общественностью, где не все поддерживают идею бесконечного выдвижения на пост главы государства. А именно этот тезис прозвучал в её речи, где она персонифицировала возможность избрания действующего Президента и после 2024 года, «обнулив» его предыдущие сроки в связи с принятием поправок в новый Основной Закон.

Возможностью высказать свои мнения на этот счёт публика воспользовалась в комментариях в социальных сетях. При этом в отношении героической фигуры этой женщины в Сети высказывались и не самые лестные эпитеты. Припоминали некоторые и слова, якобы сказанные руководителем первых советских космических полётовСергеем Королёвым: «Пока я жив, ни одна женщина больше в космос не полетит».

В ответ на это замысловатая структура, называющаяся «Молодёжный парламент Барнаула», чей интернет-аккаунт ранее находился в одном из разделов официального сайта городской Администрации, а теперь лишь в виде сообщества «ВКонтакте».

«В последние дни в социальных сетях ведется настоящая травля Валентины Терешковой. Люди в одночасье забыли о том, что она — человек-легенда… Валентина Владимировна — это ярчайший символ великой эпохи, не уважать и приуменьшать заслуги которого, как минимум, не патриотично», — считает анонимный автор, администрирующий страницу сообщества этого «парламента», что «каждый имеет право на выражение своего мнения».

Ну, что ж, выражение позиции, как «за», так и «против» — суть и основа демократии. А выражение «своего мнения», которое позволяет лишний раз напомнить о себе, тоже не есть «плохо».

Зато теперь ещё больше людей в Барнауле будут знать, что здесь есть «молодёжный парламент», члены которого, кстати, ведут и вполне молодёжную работу. В частности, в феврале депутатом молодежного Парламента Дмитрием Турчаниновым проведены комплексы мини-лекций для студенческой молодежи по половому воспитанию и профилактике венерических заболеваний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

364 просмотров всего, сегодня нет просмотров