Рубрика: Происшествия Так и живем!

По Алтайскому краю ударит мороз до -20 градусов, а затем вновь потеплеет

Алтайский край в ближайшие дни ждет волна холода: в первой половине недели в крае будет господствовать антициклон со спокойной погодой и без осадков. Об этом сообщила «Толку» начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению регионального ЦГМС Людмила Сырых.

Так, 21 ноября ночью в крае похолодает до -8…-13 градусов, местами столбики термометров покажут до -18. Днем будет около -4…-9. Порывы северо-восточного ветра составят не более 13 м/с. Осадков не ожидается, утром возможен туман и изморозь.

22 ноября местами ночью в крае столбики термометров опустятся до -20 градусов, однако на большей территории края будет от -10 до -15 градусов. Днем синоптики прогнозируют -2…-7 градусов, местами потеплеет до +3. Утром возможна изморозь и туман. Восточный ветер подует с порывами до 13 м/с.

23 ноября холода начнут немного спадать: температура ночью составит -8…-13 градусов, днем -4…+1 градус, по западу местами потеплеет до +6. По западным районам пройдет небольшой мокрый снег, на большей территории осадков не ожидается. Ветер подует юго-восточный 3 – 8 м/с, с порывами до 13 м/с.

Между тем, по данным сервиса Gismeteo, очередная волна потепления ожидается в крае с 24 ноября по 6 декабря. В этот период вероятно установление плюсовых дневных температур воздуха. Также в течение декабря, по предварительному прогнозу, не ожидается сильных морозов.

© Толк

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

444 просмотров всего, сегодня нет просмотров