Рубрика: Общество Политика Так и живем!

По поручению Виктора Томенко в селе Алтайское Алтайского района построят новую газовую котельную взамен угольной

Этот вопрос Губернатор обсудил во время рабочей встречи с главой Алтайского района Виктором Тырышкиным.
Виктор Тырышкин проинформировал Губернатора о том, как в районе идут работы на социальных объектах по краевой адресной инвестиционной программе. В частности, в райцентре завершается строительство новой поликлиники. Готовность объекта — 98,9%. Отмечалось, что в райцентре требуется возведение пристроя к школе № 5, чтобы обеспечить существующую потребность в ученических местах.

Обсудили и задачи в области экономики. В Алтайском районе развивается животноводство. Успешно работают крупные животноводческие комплексы. В сельхозпредприятии «Пролетарский» обновляют стадо, закуплено 387 голов скота. Предприятием «Белокуриха» освоено более 150 млн рублей на обновление стада и развитие инфраструктуры — сделана дорога, обновлены скотные дворы. Компания «Мичуринец» продолжает техническое перевооружение.

Продолжается газификация района: в селах, где проведен газ, проводится догазификация. Всего планируется подключить 3742 домовладения в селах Алтайское и Старобелокуриха. Работы завершатся к декабрю 2023 года. Также активно ведется обновление сетей теплоснабжения.

В районе разработана проектно-сметная документация на строительство квартальной газовой котельной в селе Алтайское, получено положительное заключение экспертизы. Стоимость строительно-монтажных работ по проекту составляет более 76 млн рублей. Глава региона поручил профильным органам власти проработать вопрос строительства объекта за счет средств бюджета региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

373 просмотров всего, сегодня нет просмотров