Рубрика: Общество Экономика

По программе капитального ремонта в 2018 году обновят 11 многоквартирных домов в Новоалтайске

В Новоалтайске по программе капитального ремонта в этом году обновят 11 многоквартирных домов. Сейчас работы ведут на 10 объектах, среди которых — пятиэтажный дом по улице Крылова, 8, в котором ремонтируют кровлю.

Жители многоквартирного дома рассказали, что попали в программу в прошлом году, однако не все жильцы внесли взнос, поэтому работы перенесли на 2018 год. Подрядная организация начала ремонт в начале июня и заканчивает на две недели раньше запланированного срока, отмечают в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

В Алтайском крае по программе капитального ремонта в 2018 году обновят 11 многоквартирных домов в Новоалтайске В Алтайском крае по программе капитального ремонта в 2018 году обновят 11 многоквартирных домов в Новоалтайске

На объекте дополнительно уложили армированный каменный пояс по периметру, на который установили все опорные сооружения. Деревянные конструкции обработали огнебиозащитным составом. Более того, в доме дополнительно утеплили чердачные перекрытия. Стоимость ремонта превышает три миллиона рублей.

По словам начальника отдела организации капитального ремонта «Алтайских инженерных систем» Андрея Голубкова, специалисты регулярно проводят выездные проверки на ремонтируемые объекты, контролируют качество используемых материалов и ход работ. «Здесь все мероприятия выполняют в соответствии со сметным расчетом, претензий к подрядчику нет. Крыша прослужит долго», — отметил Андрей Голубков.

В других многоквартирных домах Новоалтайска активно ведут капитальный ремонт, отмечают в ведомстве. До конца года работы начнут еще в одном здании. По словам ведущего инженера по надзору Фонда капитального ремонта Максима Фатеева, в следующем году в краткосрочный план включены 16 домов. За весь период реализации программы в городе Региональный оператор отремонтировал 19 объектов.


Справка: В 2018 году в Алтайском крае планируют капитально отремонтировать 382 многоквартирных дома. Из них 333 здания обновят за счет средств, которые аккумулируются у Регионального оператора, еще 50 — из накопленных на индивидуальных специальных счетах жителей. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

307 просмотров всего, сегодня нет просмотров