Рубрика: Общество Происшествия

По «соседски» отмутузил железным прутом- водка виновата

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

По предварительным данным, накануне вечером в селе Усть-Чарышская Пристань местный житель 1987 года рождения во дворе усадьбы одного из частных домовладений металлическим предметом и руками нанес несколько ударов по голове хозяину усадьбы – мужчине 1983 года рождения. После чего скрылся с места преступления.

В этот же вечер злоумышленник был задержан сотрудниками отделения полиции по Усть-Пристанскому району. От правоохранителей мужчина спрятался в своем доме, но был найден сыщиками. В ходе разбирательства предварительно было установлено, что ссора между мужчинами произошла еще днем, когда хозяин дома после распития спиртных напитков попросил знакомого уйти. Злоумышленник ушел, но вернулся после ухода других гостей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ  — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Потерпевший  от госпитализации отказался. Также известно, что мужчины ранее неоднократно были судимы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

442 просмотров всего, сегодня нет просмотров