Рубрика: здоровье Общество

Превзошедшему подвиг Маресьева бойцу с Алтая окажут необходимую помощь в реабилитации

27 февраля — ИА SM.News. Боец штурмовой бригады «Вагнера» Андрей Анатов почти 20 дней, с простреленными ногами, провел в окружении врага, отстреливаясь и уничтожая вражеских боевиков, прежде чем его нашли в развалинах на окраине Артёмовска наши разведчики.

О подвиге Андрея недавно рассказали журналисты «Алтайской правды».

Уверены, наша медицина и социальные службы оперативно помогут воину. Но уже сегодня требуемую помощь герою оказывают в частной клинике «Пигмалион», руководитель которой, доктор медицинских наук Алексей Сергеевич Маликов, с первых дней СВО принял решение о безвозмездной медицинской помощи нашим бойцам и их семьям.

«Не секрет, что выездные мобильные бригады клиники «Пигмалион» оказывают бесплатную медицинскую помощь участникам СВО. Так вот, на один из таких приёмов пришёл алтайский штурмовик ЧВК «Вагнер» Андрей Анатов. История нашего земляка уникальна с точки зрения выживания в критической ситуации. Он, по сути, повторил подвиг Алексея Маресьева, военного летчика Великой Отечественной, которого сбили немцы, и тот 18 суток с отмороженными ногами полз к людям. Только Андрей продержался ещё дольше, во время штурма он был ранен в обе ноги, не мог передвигаться и двадцать дней без воды и еды, с простреленными ногами и критической кровопотерей продержался зимой на холоде. Андрей прошел полное обследование у наших врачей. Теперь ему нужна реабилитация, дальнейшее квалифицированное лечение и протезирование коленного сустава», — прокомментировал ситуацию Алексей Маликов.

А тем временем лидеры ассоциации «Патриоты Алтая», объединившей движения ветеранов боевых действий и юнармейцев, готовят ходатайство в Минобороны РФ о награждении Андрея Анатова достойной наградой – за мужество, воинскую доблесть и верность России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

137 просмотров всего, сегодня нет просмотров