Рубрика: Образование и культура Общество Спорт

Представители края стартуют на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания»

С 5 по 24 сентября в Анапе на территории Всероссийского детского центра «Смена» пройдет финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Турнир состоит из четырех обязательных видов программы: спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс и эстафетный бег.
В соревнованиях участвуют команды, состоящие из девятиклассников. В Анапе собрались около двух тысяч юношей и девушек 2001 — 2003 годов рождения. Алтайский край в этом году на турнире представляют победители регионального этапа. Среди городских команд это ученики школы №2 Горняка, среди сельских — Егорьевской школы, сообщают в «Алтайском спорте».

 
Справка: «Президентские состязания» — одна из составляющих национальной системы физкультурного образования и воспитания подрастающего поколения. Они направлены на совершенствование физической подготовленности школьников, их массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и нравственное становление детей.
В Президентских состязаниях принимают участие команды, сформированные из учеников одного класса. «Президентские состязания» стали самым массовым физкультурно-спортивным мероприятием среди обучающихся России. Соревнования проводят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В 2018 году в школьном этапе приняли участие более 11 миллионов человек.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

336 просмотров всего, сегодня нет просмотров