Рубрика: Образование и культура Общество Развлечения и досуг

Программа фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» 2022

Всероссийский кинофестиваль пройдет в Алтайском крае с 19 по 23 июля.

По традиции, открытие фестиваля пройдет в Барнауле около памятника Василию Шукшину. В этот же день начнутся литературные встречи на площадках библиотеки имени Шишкова и конкурсный показ фильмов. Официальная церемония открытия XXIV Всероссийского Шукшинского кинофестиваля состоится в Алтайском театре драмы. Перед ее началом гости пройдут по красной дорожке. В завершении первого дня в кинотеатре «Мир» покажут фильм в честь открытия кинофестиваля.

20 июля в Барнауле ожидаются конкурсные и внеконкурсные показы фильмов, а также творческая встреча с заслуженной артисткой РФ Олесей Судзиловской, сообщают в Министерстве культуры Алтайского края.

21 и 22 июля основная масса мероприятий пройдет в Бийске и селе Алтайское. 21 июля в Бийске пройдет творческая встреча с писателями. 22 июля в рамках фестиваля состоятся Соболевские литературные чтения. В Бийском драматическом театре гости фестиваля встретятся с народной артисткой России Ириной Муравьёвой.

23 июля, в заключительный день фестиваля, мероприятия будут проходить в селе Сростки. Гостей ждут фестиваль народного творчества «Правда Шукшина» и фестиваль сросткинского пирога, всероссийская выставка-ярмарка мастеров «Чудики», презентация музейных проектов.

В 16 часов на горе Пикет начнется финальная программа и закрытие XXIV Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. Завершится праздник концертной программой группы Варвары Визбор.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

339 просмотров всего, сегодня нет просмотров