Рубрика: Ваши новости Из соцсетей по строчке Происшествия

Продала котят себе в убыток на 60 тысяч

Полицейские устанавливают мошенников, похитивших более 60 тысяч рублей у жительницы Барнаула

В Управление МВД России по городу Барнаулу обратилась жительница краевой столицы 1973 года рождения, которая, разместив в сети Интернет объявление о продаже котят, лишилась более 60 тысяч рублей.

На одном из интернет-сайтов женщина разместила объявление о продаже котят шотландской породы. Буквально на следующий день ей позвонил неизвестный мужчина, представился и пояснил, что, так как он занят по службе, за котенком приедет курьер, а деньги он переведет на банковскую карту женщины. Мужчина попросил продиктовать номер карты, а затем и пароль, который был отправлен на телефон хозяйке котят. Как только женщина продиктовала пароль, с ее банковского счета были списаны деньги в сумме более 60 тысяч рублей. Мужчина перезвонил и пояснил, что денежные средства он «проведет через бухгалтерию и вернет их потом». Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в органы внутренних дел.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения денежных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Правоохранители напоминают о том, что не следует выполнять банковские операции под диктовку неизвестных лиц и следовать их указаниям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

835 просмотров всего, сегодня нет просмотров