Рубрика: Общество Происшествия Так и живем!

Прокуратура Барнаула присудила бабушке 350 тысяч за неудачное падение на скользкой улице

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула проведена проверка по обращению жительницы г.Барнаула, 1948 г.р., получившей травму на тротуаре при падении в зимний период.

В ходе проведенной проверки установлено, что 22.03.2019 заявитель поскользнулась, в результате чего получила травму в виде закрытого перелома левой бедренной кости со смещением отломков, причинившую тяжкий вред здоровью. В связи с указанной травмой истица проходила длительное стационарное и амбулаторное лечение. Обязанность по содержанию улично-дорожной сети возложена на МБУ «Автодорстрой» путем доведения муниципального задания. В результате ненадлежащего исполнения ответчиком своих обязанностей по содержанию территорий общего пользования г.Барнаула, произошло падение истицы и получение ею травмы.

По результатам проведенной проверки прокурором в интересах заявительницы предъявлен иск в суд о взыскании в ее пользу компенсации морального вреда.

Как сообщила помощник прокурора Октябрьского района г. Барнаула Татьяна Фарафонова, исковые требования прокурора удовлетворены, в пользу истицы с МБУ «Автодорстрой» взыскана компенсация морального вреда в размере 350 000 рублей. Кроме того, судом удовлетворено ходатайство прокурора о вынесении судом в адрес ответчика частного определения в связи с выявленными в ходе рассмотрения дела нарушениями требований законодательства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

377 просмотров всего, сегодня нет просмотров