Рубрика: Общество Политика

Прокуратура вернула право четырём многодетным семьям на землю под жильё на Алтае

Благодаря прокуратуре 4 многодетных семьи получили земельные участки под жильё. Чиновники, укрывавшие участки «под аукцион» наказаны.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края,  в результате проведенной проверки по жалобам нескольких семей из Первомайского района, восстановлено их законное право на получение земельных участков под жилое строительство на имеющихся территориях по их запросу и желанию.

Сообщается, что хитроумные чиновники администрации Первомайского района, считающегося одним из «лакомых» мест под организацию элитных низкоэтажных застроек в окрестностях столицы Алтайского края, пытались «отфутболить» законные права четырех многодетных семей, в совокупности имеющих 12 детей, мотивируя отказ в предоставлении законного права на землю якобы вынесением испрашиваемых участков «на аукцион».

«Прокурорская проверка показала, что фактически решения о продаже земельных участков принимались администрацией Санниковского сельсовета после поступления заявлений об их предоставлении многодетными семьями, соответственно, предметом аукциона они быть не могли», — рассказали в краевой прокуратуре.

По итогам проверки «вертлявые» чиновники наказаны в дисциплинарном прядке, а обратившиеся в прокуратуру за защитой семьи получили требуемые участки под жилую застройку. По информации прокуратуры, за последние два года надзорными органами удовлетворены требования на земельне участки 800 многодетных семей.

SM News

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

259 просмотров всего, сегодня нет просмотров