Рубрика: Происшествия

Прокурор Алтайского края направил в суд дело о взятке начальнику регионального «энергонадзора»

Под суд пойдёт руководитель Алтайского отделения органов надзора за электросетями и энергоустановками Сибирского управления Ростехнадзора.

Чиновник обвиняется в получении взятки за неисполнение обязанностей по контролю за введением в действие установок солнечных электростанций, развёрнутых в предгорьях Алтая.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, чиновник Ростехнадзора получил взятку в 326 тысяч рублей просто за подготовку необходимых разрешительных документов, которые он передал через посредника заинтересованным лицам.

В результате незаконных действий ответственного лица солнечные электростанции вводились в эксплуатацию без фактической проверки их эксплуатационных качеств и безопасного функционирования.

Поначалу взяточник желал за свои услуги два земельных участка в районе уникального озера Манжерок. Однако потом снизошёл до банальной наличности. На её получении он и был задержан сотрудниками регионального управления УФСБ.

Прокурором края подписано обвинительное заключение и дело по статье 290 УК РФ о взятке в крупном размере направлено на рассмотрение в суд.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

430 просмотров всего, сегодня нет просмотров