Рубрика: Криминал Происшествия

Пьяный житель Ребрихинского района напал с ножом на бывшую жену

Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Ребрихинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в дневное время в одном из сел Ребрихинского района подозреваемый и его бывшая супруга находились на работе на территории местного стадиона. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашёл в помещение бывшего тира и, проявляя агрессию и угрожая убийством, стал замахиваться на женщину ножом, нанеся ей ранение в область предплечья. Свои противоправные действия, направленные на убийство потерпевшей, злоумышленник не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам ввиду активного сопротивления женщины и оказания ей помощи со стороны других лиц, услышавших крики.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности за применение насилия в отношении своей супруги, однако на путь исправления не встал. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

225 просмотров всего, сегодня нет просмотров