Рубрика: Криминал Происшествия Так и живем!

Пьяный криминализированный психопат забил насмерть пожилого собутыльника в Тальменке

Житель Тальменского района предстал перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть незнакомого мужчины.

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Тальменского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного следствия установлено, что вечером 28 сентября 2022 года обвиняемый пришел в гости к местной жительнице, где в это время компания распивала спиртное. Между находящимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и одним из присутствующих мужчин из-за незначительного повода произошла словесная ссора. В ходе конфликта злоумышленник, проявляя агрессию, нанес не оказывающему никакого сопротивления потерпевшему руками и ногами не менее 10 ударов в область расположения жизненно важных органов. От полученных телесных повреждений 65-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Установлено, что в 2018 году обвиняемый был судим за совершение преступления против личности, однако на путь исправления не встал.

В ходе предварительного следствия мужчина вину признал и в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Тальменского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

226 просмотров всего, сегодня нет просмотров