Рубрика: Происшествия

«Пьяный» Солярис заскочил на бетонные отбойники и протаранил «Ланцер» в Барнауле

28 марта в 17 часов 40 минут в городе Барнауле на Павловском тракте, в районе дома № 223, произошло ДТП – наезд на препятствие и стоящее транспортное средство.
Прибывшими на место сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель-мужчина, 1988 года рождения, управляя автомобилем «Хендай Солярис», допустил наезд на препятствие, два бетонных дорожных конуса, с последующим наездом на стоящий автомобиль «Мицубиси Лансер».

В отношении водителя автомобиля «Хендай Солярис» (с явными признаками опьянения, водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения) возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, в отношении водителя и пассажира-
мужчины автомобиля «Хендай Солярис» составлены административные материалы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ – неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, что влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов. Нарушители были задержаны и доставлены в отдел полиции по Индустриальному району УМВД России по г. Барнаулу. В результате ДТП участники не пострадали.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, обстоятельства произошедшего выясняются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4,697 просмотров всего, сегодня нет просмотров