Рубрика: В центре внимания Общество Политика

Развитие фермерских хозяйств на Алтае поддерживают грантами губернатора

Развитие своего фермерского хозяйства — это всегда про особенно трудолюбивых людей. Например, Денис Прахнау из Славгорода.

В течение 6 лет он занимался развитием личного подсобного хозяйства: выращивал скот, арендовал сенокосы и пашню, покупал технику и животноводческие помещения. В этом году — уже имея производственную базу и 300 голов скота — он подал заявку на господдержку.

Фермер успешно защитил бизнес-проект и получит грант 10 миллионов рублей в рамках программы поддержки семейных животноводческих ферм. Деньги он потратит на покупку высокопродуктивных нетелей, а также на оборудование для хранения молока и технику для заготовки кормов. Все это поможет ему увеличить и объемы производства, и зарплаты коллективу.

«Я восхищаюсь нашими аграриями и всегда готов им помогать», — рассказал в своём Telegram-канале губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Всего за последние пять лет в рамках этой программы поддержку получили 16 фермеров Алтайского края, которым из бюджета выделено 142 миллиона рублей.

 

SM News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

231 просмотров всего, сегодня нет просмотров