Рубрика: Общество Политика Происшествия Так и живем!

Развлекательный центр под Барнаулом не стали ограничивать в ночных шумных шоу

Развлекательный центр «Планета Ку» будет и впредь проводить шумные мероприятия рядом с жилыми домами.

Жителям барнаульского поселка Борзовая Заимка не удалось добиться в суде запрета деятельности развлекательного центра «Планета Ку». Днём комплекс работает, как бассейн, а летними вечерами и ночами, как концертная площадка. Борьбы местных жителей с громкими соседями длится уже больше трёх лет.

Громкие ночные вечеринки на «Планете Ку» стали регулярными с 2019 года. Жители Борзовки уже тогда попытались прекратить это веселье – жаловались в поселковую, районную, городскую администрации, полицию, прокуратуру, краевое правительство и Роспотребнадзор. Специалисты последнего не раз приезжали на место и проводили замеры шума. Резюмировали, что превышение норм есть, и значительное. Но после уплаты назначенных «Планете Ку» штрафов шоу продолжалось. Последней каплей для жителей стала вечеринка «Паркинг», в июне 2022 года. Тогда практически весь посёлок не спал до утра.

Александр Литвинов ждал окончания судебного процесса больше остальных – его дом расположен ближе всех к «Планете Ку». В итоге суд решил обязать руководство развлекательного комплекса, арендаторов и организаторов вечеринок соблюдать предельно допустимый уровень шума при проведении мероприятий. В остальных требованиях отказано.

Сейчас жители Борзовки хотят получить от суда разъяснение, как и кто будет контролировать исполнение судебного решения. И подумывают об апелляции в краевой суд. На совесть шумных соседей с другой планеты они уже не рассчитывают. В социальных сетях те уже разметили афиши на предстоящий летний концертный сезон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

231 просмотров всего, сегодня нет просмотров