Рубрика: Происшествия

Раскрыто убийство с изнасилованием, совершенные 16 лет назад

Сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками следственного комитета раскрыли убийство, совершенное 16 лет назад. Их представили к поощрению, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

Преступление было совершено в 2003 году. В настоящее время подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается. По предварительной информации, двое жителей Заринска распивали спиртное. Мужчина уснул на клумбе возле одного из домов, а его спутница присела на лавочку рядом. В это время к ней подошел незнакомец, который предложил продолжить выпивать, поднявшись к нему в квартиру. Сначала он совершил в отношении нее насильственные действия, а потом убил.

Чтобы установить подозреваемого, правоохранители провели кропотливую работу по изучению материалов, назначили серию дополнительных экспертиз. Подозреваемый ранее был судим за аналогичные преступления в 2006 году по статьям 105 «Убийство» и 132 «Насильственные действия сексуального характера» Уголовного кодекса Российской Федерации.

© АиФ-Алтай

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

336 просмотров всего, сегодня нет просмотров