Рубрика: В центре внимания Из соцсетей по строчке Происшествия

Расстреляли экс-главу Киселевска

Кузбасский следком сообщил подробности убийства экс-главы Киселевска…..

Следственный комитет Кемеровской области официально подтвердил гибель бывшего главы Киселевска Сергея Лаврентьева, сообщив, что возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц».

Информация о смерти экс-чиновника поступила в правоохранительные органы в 23.40 четверга, 31 октября. Одна из версий случившегося — попытка разбойного нападения.

Как сообщила вдова Сергея Лаврентьева следователям, накануне вечером она увидела во дворе двух посторонних людей с фонариками.

Она сообщила о них мужу, и тот, взяв охотничье ружье, вышел из дома. Затем на улице прогремело несколько выстрелов, а когда все затихло, но хозяин дома так и не вернулся, она вышла во двор и увидела, что ее муж погиб от огнестрельных ранений, но при этом смог убить одного из незваных посетителей.

Второй неизвестный скрылся. Сергею Лаврентьеву было 59 лет.

Отметим, что дом экс-главы города в поселке Верх-Чумыш огражден очень высоким кирпичным забором, поэтому можно предположить, что незваные посетители хорошо подготовились к своему ночному визиту.

— Предположительно убитый преступник являлся жителем соседнего города, ему на вид около 40 лет, —  сообщила старший помощник  руководителя  Управления СК России по Кемеровской области по взаимодействию со СМИ Надежда Ананьева.  — Следствию предстоит установить личность второго человека, который с места преступления скрылся, и мотивы преступления.  Отрабатываются все возможные версии произошедшего. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело передано для расследования в аппарат  следственного управления по Кемеровской области – Кузбассу.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

567 просмотров всего, сегодня нет просмотров