Рубрика: Общество Происшествия Так и живем!

Ребенка воспитывали «тёмной», как Буратино

Пенсионерка с Алтая больше года воспитывала внука подвалом.

В Алтайском крае завершилось расследование уголовного дела по статьям УК об истязаниях и незаконном лишении свободы малолетнего ребенка.
Юная богачка «взорвала» город Барнаул, показав схему обогащения: «Мой доход растет каждый день!»

Как сообщают в региональном Следственном Комитете, в этих преступлениях обвиняется пожилая дама, в возрасте 61 года. А потерпевшим стал её 7-летний родной внук.

По версии следствия, с весны 2019 по июнь 2020 года, пенсионерка из города Горняка, на попечении которой находился ребенок, относилась к нему с неприязнью. А в качестве основных мер воспитательного воздействия, на капризы, отказ делать уроки и прочие «шалости», применяла физическое насилие, связывала руки и заклеивала скотчем рот, либо вовсе запирала в погребе.

По сообщению пресс-службы СКР по Алтайскому краю, к настоящему Локтевском отделом Комитета завершено расследование этого уголовного дела и вскоре его рассмотрят в суде.

 Нужно отметить, что агрессивное поведение со стороны опекунов к приемным детям на Алтае не такая редкость. Недавно в Заринском районе была осуждена опекунша, также измывавшаяся над приемными детьми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1,064 просмотров всего, сегодня нет просмотров