Рубрика: В центре внимания Общество Происшествия

Режим ЧС введён в южных районах Алтая из-за аномальных снегопадов

Губернатором Виктором Томенко принято решение о применении мер чрезвычайного характера в трёх засыпанных снегом южных районах Алтайского края.

Как сообщают пресс-службы краевого Правительства и регионального управления МЧС, за последние сутки в регионе прошла новая волна снегопадов. прежние усилия по деблокированию населённых пунктов из снежных заносов, оказались нивелированы этой бурей.

«В связи с необходимостью консолидации всех сил и средств по решению Губернатора края Виктора Томенко в крае введен режим повышенной готовности. Ряд районов (Змеиногорский, Локтевский и Третьяковский), где наиболее сложная ситуация, функционируют в режиме чрезвычайной ситуации», — сообщает официальный сайт Правительства Алтайского края.

МЧС сообщает, что накануне в три названных района было направлено около 50 тонн продовольствия, бутилированной воды, лекарств. Организована доставка необходимого населению.КК К привлекалась военная спецтехника в Алейском и Топчихинском районах.

«Алтайавтодор» привлекает на расчистку автотрасс до 500 единиц уборочной техники. Люди работают круглосуточно. Надежда на похолодание, связанное с повышением атмосферного давления. А это значит, что снегопады на это время прекратятся.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

431 просмотров всего, сегодня нет просмотров