Рубрика: Происшествия

Резвая пьяная компания в Барнауле подралась с полицейскими

В отношении участников массовой попойки в Барнауле пришлось возбуждать административные дела по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

И дело тут даже не в нарушении режима самоизоляции, к которому призывает сознательных сограждан и российское и краевое правительство. Полиция обратила внимание на просто чрезмерно шумное поведение компании из парней и девушек числом не менее десятка.

Инцидент с полицией этой пьяной компании произошёл возле дома №16 по ул. Веры Кащеевой у продмага «Мария-ра». Потасовку сфотографировали и выложили в сеть со своими комментариями жители из соседних домов.

«Что стало причиной задержания неизвестно. Но возможно это связано с гулянием молодых людей в период самоизоляции. Двоих парней и одну девушку запихали в Уазик, она размахивала полторашкой и кидалась на полицейских. Возможно задержано больше, не особо было видно», — рассказала одна из очевидец случившегося.

Как сообщили в ГУ МВД Алтайского края, в пункт полиции «Докучаево» поступила жалоба от жильцов дома. Люди возмущались тем, что во дворе шумная компания распивала спиртное.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел задержали нарушителей правопорядка. Во время задержания граждане оказали представителям власти активное сопротивление. В настоящее время проводится проверка, материалы будут переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения», добавили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

397 просмотров всего, сегодня нет просмотров