Рубрика: Общество

Республика Алтай: более 10 процентов избирателей пришли на праймериз

Единый день предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва проходил в Республике Алтай. По данным на 17:00, явка избирателей в регионе составила 10%, сообщает пресс-служба «Единой России». Это один из самых высоких показателей в стране.

По информации Региональной счетной комиссии, активнее всего голосовали жители Чойского, Усть-Канского, Улаганского и Онгудайского районов.
Избирательные участки были открыты до 20:00. Проголосовать можно было только по месту регистрации и при предъявлении паспорта. Каждый избиратель может отметить любое количество кандидатов, указанных в бюллетене.

Отметим, что всего в Республике Алтай открыто 49 избирательных участков, в их работе задействовано 190 членов счетных комиссий.
Всего в предварительном голосовании на территории Республики Алтай участвовали девять кандидатов. Спикер Эл Курултая Иван Белеков выдвинут по партийному списку по единому федеральному округу. Еще восемь человек выдвинуты кандидатами предварительного отбора по одномандатному округу. Среди них – глава Чемальского района Родион Букачаков, аспирант Горно-Алтайского госуниверситета, руководитель городского отделения «Молодой гвардии Единой России» Роман Гордеев, директор Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы Сергей Грушин, предприниматель Сергей Кухтуеков, предприниматель, лидер майминских молодогвардейцев Александр Лихачев, временно неработающий Леонид Маиков, специалист-эксперт Федеральной службы по финансовому мониторингу Айдар Мызин и мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

215 просмотров всего, сегодня нет просмотров