Рубрика: Ваши новости Из соцсетей по строчке Общество

Республика Алтай :Рай или ад?: результаты опроса, проведенные в самом «экологичном» городе Росси

Еще в 2018 году инициативная группа Белый Шрифт запустила опрос о самой волнующей проблеме горожан г.Горно-Алтайск. Результаты анкетирования показывают, что самой волнующей  проблемой горожане назвали мусор.

Более 70% респондентов оценивают экологическую ситуацию в столице Республики Алтай как неблагоприятную.

в столице Республики Алтай имеются две основные улицы "Проспект Коммунистический" " Улица имени Г.И.Чорос-Гуркина"

г. Горно-Алтайск

«Я просто не знаю что делать с тем как власти относятся к вывозу мусора. Кроме того что он копится неизвестно знает сколько и его не вывозят, его еще и дворняги разносят по всей улице.

Причем, заметил я это не только на нашей, то же самое творится и на других! Идешь просто и наступаешь на все эти отбросы вперемешку со снегом.

Почему мы все не достойны чистого города с чистыми улицами? Неужели так сложно его просто вывозить вовремя?!»- недоумевает житель г.Горно-Алтайска.»

На данный момент это одна из самых острых проблем поднятых в регионе.

Мириады вандальных надписей «украшают» не только стены зданий, но каждый второй уличный столб, надписи содержат адрес сайта, и предложение о быстром заработке.

Любой желающий пройдя на данный сайт может увидеть огромный список доступных на данный момент наркотических веществ.

Возможно взрослый человек не обратит внимания на надпись, но молодежь все чаще ведется на предложение о быстром заработке, не могу не поспорить что этого не было раньше, но почему же сейчас они действуют на столько открыто, не боясь что их вот-вот поймают?

Различные волонтерские организации нашего города посылаются администрацией на закраску, но толку то? Мало того что они не закрашивают и десятую часть того что есть, но и буквально на еще не высохшей попытки ее замазать во мгновение появляется новая запись по больше былой.

Деньги на краску выделяются администрацией, соответственно отсюда можно сделать вывод о том что все происходящее им известно не хуже нас, но почему же они бездействуют? неужели им все равно на будущее молодежи нашего города.

Когда будет устранена причина? Кстати, опасения по поводу наркомании в молодежной среде, высказали 54% опрошенных.

Усиливается тревога за будущее города у 60%. Более половины респондентов отметили повешение агрессивности среди горожан,  а так же желание уехать в другой город.

Недостаточное количество урны на улицах, общественных туалетов, парковок, пандусов обо все об этом высказались жители города.

Более 42% живут под девизом «Жить трудно, но терпеть можно», да и о чем можно говорить если у 35% опрошенных денег хватает только на приобретение продуктов питания и товаров первой необходимости.

Источник: личный блог Дарьи Кадкиной

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

518 просмотров всего, сегодня нет просмотров