Рубрика: Из соцсетей по строчке Мнение Общество Так и живем!

Рубцовские депутаты торпедируют мэра,видимо достал

Депутаты Рубцовска отказались голосовать за отчет главы города….

В Рубцовске прошло заседание городского совета, где депутаты заслушали отчет главы города Дмитрия Фельдмана об итогах работы муниципалитета в 2018 году.

Как сообщают источники «Политсибру», выступление мэра депутаты «забраковали» в целом, отказавшись выносить ему оценку путём голосования.

В своем 40-минутном отчете глава озвучил статистические данные о работе муниципалитета в прошлом году, рассказал о проделанной работе и планах на 2019 год.

В числе проблем мэр назвал состояние дорог, провал канализационного коллектора, возможные трудности с  прохождением паводка.

Отставка - автоматом: рубцовские депутаты готовы последний раз выслушать главу города

После выступления Дмитрия Фельдмана депутаты задали вопросы про отток населения из Рубцовска, о выделении земельных участков многодетным семьям, об участии города в федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья, о состоянии дорог, сферы ЖКХ, озеленении.

Дмитрий Фельдман пояснил депутатам, что в 2019 году, в отличие от прошлых лет, муниципалитет выделит средства на озеленение города, и увеличит финансирование дорожных работ.

Резюме отчету мэра подвел председатель горсовета Василий Курганский. По его словам, работа администрации Рубцовска в 2018 году не заслуживает оценку «удовлетворительно».

Отметим, что перед тем, как давать оценку отчету, депутаты должны были принять проект решения за основу, а затем в него вносить предложения – признать работу удовлетворительной или нет.

Но депутаты большинством голосование проигнорировали.

Напомним, в 2018 году горсовет также отказался оценивать деятельность администрации, но спустя несколько месяцев на очередном заседании совета Дмитрий Фельдман также получил «неуд».

Запоздалый шаг: заместитель главы Рубцовска сложил полномочия
Источник: Политсиб.ру

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

357 просмотров всего, сегодня нет просмотров