Рубрика: В центре внимания Общество Так и живем!

Руководители г. Барнаула поздравили женщин с 8 марта

Накануне, 6 марта 2023 года, состоялось пленарное заседание Совета женщин при главе города Барнаула. В нём приняли участие глава города Вячеслав Франк, заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Оксана Финк и председатель комитета общественных связей и безопасности Геннадий Королёв.

Председатель Совета женщин Валентина Косинова рассказала о проделанной работе за 2020–2022 годы. Она сообщила, что Совет женщин участвует в общественно значимых мероприятиях, проводит акции и благотворительные концерты для помощи жителям города, а также тесно взаимодействует с органами власти и депутатским корпусом Барнаульской городской Думы.

Участники заседания обсудили план работы на первое полугодие 2023 года. В это время планируется провести круглые столы на темы семьи и детства с участием органов местного самоуправления. Совет традиционно примет участие в акции «Свеча памяти», которая приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Помимо этого участники организации проведут совместно с Краевым детским неврологическим санаторием праздник ко Дню защиты детей.

Работа по общественному контролю дошкольного и школьного питания будет продолжена.

На заседании Совету женщин при главе города Барнаула предложили принимать участие в мероприятиях по патриотическому воспитанию подрастающего поколения при взаимодействии с комитетом по образованию города.

По словам Вячеслава Франка, Совет женщин — серьёзный институт гражданского общества Барнаула. С каждым годом диапазон его работы расширяется. Он отметил, что роль деятельности общественности важна для жизни города. Особую благодарность глава города выразил за организацию помощи мобилизованным и их семьям.

«Общественная деятельность Совета женщин направлена на обеспечение счастливого детства, сохранение семейных ценностей, повышение социальной роли семьи в жизни общества, укрепление нравственных начал семьи. Администрация города, органы местного самоуправления и дальше продолжат активно взаимодействовать с Советом женщин», — подчеркнул Вячеслав Франк.

Вячеслав Франк поздравил Совет женщин с наступающим Международным женским днём и пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия.

Он вручил представительницам Совета награды администрации города Барнаула и правительства Алтайского края.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

224 просмотров всего, сегодня нет просмотров