Рубрика: Криминал Общество Политика Так и живем!

Руководителю алтайских «афганцев» не удалось выйти из СИЗО

Вступило в силу постановление Октябрьского районного Барнаула суда о продлении меры пресечения председателю Алтайской краевой организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергею Завалихину, который с декабря прошлого года находится под стражей. Как следует из карточки дела, сторона защиты пыталась оспорить это постановление, но безуспешно.

Под стражу Сергея Завалихина заключили еще 9 декабря 2022 года. 27 января следствие подало ходатайство о продлении этой меры пресечения в Октябрьский районный суд, который удовлетворил прошение еще 31 января. Однако сторона защиты подала жалобу на этот вердикт. 16 февраля ее рассмотрели в Алтайском краевом суде, но, как указано на сайте апелляционной инстанции, оставили судебный акт без изменения. Соответственно, постановление вступило в силу. В пресс-службе Октябрьского районного суда Барнаула «Банкфаксу» уточнили, что под стражей Завалихин останется как минимум до 4 марта.

Напомним, что Сергея Завалихина, предположительно, задержали утром 7 декабря. С чем именно связаны претензии силовиков – доподлинно неизвестно, поскольку официальных комментариев по этому поводу не последовало. В краевом «Союзе ветеранов Афганистана» только говорили, что дело никак не связано с самой общественной организацией, а с некими коммерческими вопросами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

310 просмотров всего, сегодня нет просмотров