Рубрика: В центре внимания Общество Политика

Руководство Алтайского края торжественно отметило трудовые свершения работников агропромышленного комплекса

Губернатор Виктор Томенко вручил награды победителям краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края в 2022 году.

Руководство Алтайского края торжественно отметило трудовые свершения работников агропромышленного комплекса

Пресс-служба Правительства Алтайского края

1 декабря – ИА SM.News. Сегодня, 1 декабря, в краевом театре драмы имени Василия Шукшина состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
С окончанием сельскохозяйственного года, достойными результатами тружеников АПК поздравил Губернатор края Виктор Томенко.

«Наши труженики села работают в условиях, когда рисков так много, и риски такого объективного характера, на которые невозможно повлиять. Только настоящий профессионализм, владение множеством подходов, приемов организации работы, знаний, тонкостей позволяет вам справляться с внешними рисками и неблагоприятными факторами и из года в год показывать стабильно высокие результаты. Достижений очень много, это результаты вашего труда. Хочу вас заверить, что несмотря на споры о необходимости изменения объёмов государственной поддержки сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, внимание со стороны государева к отрасли будет не только сохраняться, но и усиливаться. В Алтайском крае я это обещаю», — заверил участников торжественного мероприятия глава региона.

Он также поблагодарил всех представителей АПК, откликнувшихся на призыв об оказании поддержки военнослужащим, мобилизованным землякам. Руководители предприятий сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности внесли серьезный вклад в формировании гуманитарной помощи, приобретение имущества, обмундирования, вооружения.

Руководство Алтайского края торжественно отметило трудовые свершения работников агропромышленного комплекса

«Ваш вклад огромен. Я искренне хотел бы воспользоваться возможностью сегодня и поблагодарить вас за такое проявление настоящего патриотизма», — подчеркнул Виктор Томенко.

По традиции Губернатор со сцены он назвал имена победителей трудового соревнования, показавших лучшие результаты в текущем году. Среди механизаторов, занятых на обмолоте зерновых и других культур бессменным лидером стал Виктор Бабенко, комбайнер крестьянского хозяйства «Зайцев» из г. Барнаула, намолотивший на комбайне «Джон Дир» 126 тысяч 569 центнеров зерна. Лучшим среди молодых механизаторов (до 30 лет) стал Вадим Рябичев из хозяйства «Октябрьское» Зонального района. В 2021 году он занял второе место, а в этом, намолотив 57 тысяч 484 центнера зерна, вышел в лидеры.

Евгений Мирошниченко, тракторист-машинист крестьянского хозяйства «Партнер» Михайловского района показал наивысший результат на скашивании зерновых и других культур – 5 тыс. 375 гектаров.
Анатолий Лобцев, тракторист-машинист предприятия «Бийское» Бийского района заготовил более 421 тысячи центнеров зеленой массы кормовых культур и признан победителем краевого трудового соревнования в АПК.

Среди работников, добившихся наивысших показателей в животноводстве — Алёна Кре́четова из «Агрофирмы Гудвилл» Советского района с результатом 10 тысяч 594 килограмма молока на корову.
Звено мастеров по выращиванию, откорму крупного рогатого скота К(Ф)Х «Наука» Егорьевского района (звеньевой Андрей Малыхин), получило 1374 грамма среднесуточного прироста молодняка при обслуживании 320 голов.

Рекордный показатель по промышленному стаду кур-несушек получило звено агрофирмы «Птицефабрика «Енисейская» Бийского района (звеньевой Александр Паутов) с продуктивностью 355 яиц от каждой курицы-несушки.

Помимо наград победителям краевого трудового соревнования, глава региона также вручил государственные награды Российской Федерации и Алтайского края.

Гости и представители разных уровней власти и местного самоуправления, депутаты Госдумы и Краевого Законодательного Собрания в кулуарах также встречали и поздравляли своих знакомых и коллег, посвятивших свою жизнь святому делу — выращиванию хлеба насущного.

«В Краевом театре Драмы чествуют моих земляков, коллег и товарищей, составляющих гордость алтайского села. В День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с радостью встретил здесь замечательных людей. И для меня великая честь, что ко многим из них могу обращаться на «Ты».
Ещё раз с нашим большим праздником и заслуженными успехами в труде, который виден для каждого жителя края, России, и даже за рубежом, в виде вкусных и полезных продуктов.
Будет хлеб — будет и песня!», — опубликовал поздравление в Telegram депутат Государственной Думы Иван Лоор, выросший на селе, и многие годы посвятивший работе в аграрной сфере на Алтае.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

370 просмотров всего, сегодня нет просмотров