Рубрика: Политика

Самовыдвиженец Попов снимается с выборов в Госдуму в Алтайском крае

Кандидат-самовыдвиженец Владимир Попов подаст заявление о добровольном выходе из избирательной кампании в Госдуму. О его решении отказаться от борьбы за место депутата по одномандатному округу №40 «Политсибру» сообщили несколько источников.
О таких планах Попова «Политсибру» стало известно еще несколько дней назад. Однако заявление в комиссию он должен подать только в понедельник, 6 сентября. Дозвониться до самого кандидата пока не получилось. Мы направили запрос в избирательную комиссию региона, но там пока готовят ответ.

По данным инсайдеров, это решение Владимир Попов принял сам. И якобы после результатов социологии, которая показала, что его шансы на победу весьма невысоки.

При этом кандидат уже основательно вложился в предвыборную кампанию: выпустил минимум одну газету, десятки баннеров по Барнаулу и районам края на своем округе.

Кроме того, как он сам признался, провел большую (и явно не дешевую) работу по сбору подписей для регистрации. Ему и его команде удалось заручиться поддержкой 26 тысяч избирателей. В избирком сдали меньше (там требовалось всего около 15 тысяч), и почти все подписные листы прошли проверку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

305 просмотров всего, сегодня нет просмотров