Рубрика: Без категории Общество Один день Так и живем!

Сегодня на заседании Общественной палаты избран представитель Алтайского края в Общественную палату Российской Федерации

SM News
Сегодня, 16 марта, в Алтайской краевой библиотеке имени В. Шишкова прошло заседание Общественной палаты Алтайского края.
Основной темой стало обсуждение работы общественных советов при федеральных и региональных государственных структурах и ведомствах нашего региона, а также работа муниципальных общественных палат. Последние, по словам Председателя ОПАК Юрия Шамкова, действуют в муниципалитетах Барнаула, Бийска, Белокурихи и ЗАТО Сибирский. Общественники и руководители ведомств рассказали о лучших практиках взаимодействия общественных  структур и госорганов.

В начале заседания Общественной палаты прошло тайное голосование по избранию представителя региона в Общественную палату Российской Федерации. 29 голосами из общего числа 44 членов ОПАК в федеральную структуру была избрана Ирина Яковенко — молодая мать троих детей, руководитель реабилитационного центра для детей «Журавлики», каждый день преодолевающая себя после тяжёлого ДТП (лишившего её возможности передвигаться на своих ногах), ведущая активную общественную деятельность.

Ирина Яковенко в обществе всегда позитивна, мила и приятна. Избравшие свою коллегу на российскую общественную трибуну члены краевой Общественной палаты нисколько не сомневаются, что она справится с новой ответственной работой.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

293 просмотров всего, сегодня нет просмотров