Рубрика: Политика

Сегодня продолжилась акция с пикетом против «Меркурия» в Барнауле

Оскандалившуюся в Барнауле турфирму «Меркурий» пикетируют активисты ЛДПР. Начало акции было положено в минувшую пятницу.

Сегодня пикетирование офиса турфирмы продолжилось. Призвать к совести руководителя туристической компании «Меркурий» Курцаеву Анну хотят представители Алтайского отделения парламентской партии.

— Она собственник компании и должна отвечать за действия своих подчиненных, даже если они действительно не чисты на руку и присвоили себе деньги клиентов. Пикетирование будет бессрочным и до победного конца, — рассказал новостиалтая.рф депутат АКЗС от этой партии Алексей Кушнарев.

— Фирма работает под другим ИНН, хотя под тем же названием. Двадцати клиентам причинен ущерб на сумму в полтора миллиона рублей. Следствие обвинило во всем менеджера фирмы Татьяну Лель, но у этой молодой девочки не было даже нанятого за деньги адвоката. Был назначенный, которого оплачивает государство. Следствие, судя по всему, пошло по лёгкому пути, не захотев вникать в основу мошеннической схемы. Мы хотим подсказать и следователям, что копать нужно глубже, — считает Алексей Кушнарев.

Напомним, в начале 2015 года более двух десятков жителей столицы Алтайского края, желавших отдохнуть на зимних праздниках в теплых странах, «кинула» некая Татьяна Л., представлявшая туристическую фирму «Меркурий». Собрав деньги клиентов, молодая особа не оформила с ними должным образом договоры и не забронировала отели на зарубежных курортах. Ни названная сотрудница, ни владелица фирмы, не вернули людям деньги в добровольном порядке.

По заявлению потерпевших в отношении Татьяны Л. было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ — «мошенничество». Некоторые из потерпевших смогли добиться компенсации своих издержек через суды.

Что касается самой фирмы, то её владелица, дабы избежать «судебных издержек», создала новое юридическое лицо. Поэтому велика вероятность того, что часть обманутых туристов могут остаться, как говорят, «при своих интересах». Владелица же скандальной турфирмы продолжает свой бизнес.

По нашему оценочному мнению, налицо фиктивное банкротство, что тоже подпадает под статью Уголовного Кодекса РФ. Но, будет ли возбуждено уголовное дело в отношении ушлой бизнес-леди, хозяйки теперь уже бывшего «Меркурия» — большой вопрос!

Активисты ЛДПР готовы «стоять до победы». Пикеты с понедельника будут проводиться ежедневно и перерасти из одиночных в массовые. «великое стояние» происходит на крыльце здания, где располагается офис турфирмы на ул. Деповская, 7.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

296 просмотров всего, сегодня нет просмотров