Рубрика: Происшествия

Сельского жителя лишили лицензии охотника за повторное вождение транспорта в состоянии опьянения

Крутихинским районным судом удовлетворено административное исковое заявление прокурора о прекращении действия права на осуществление охоты у гражданина, имеющего непогашенную судимость.
В соответствии с ч. 1 ст. 21 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума.

В силу ч. 8, 11 ст. 21 Федерального закона охотничий билет аннулируется на основании несоответствия физического лица требованиям части 1 настоящей статьи. Согласно приказу Минприроды России от 20.01.2011 № 13 аннулированный охотничий билет подлежит возврату в уполномоченный орган.

Крутихинским районным судом удовлетворено административное исковое заявление прокурора района о прекращении действия права на осуществление охоты у гражданина, имеющего непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1. УК РФ.

«Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей…»

По требованию прокурора на гражданина судом возложена обязанность сдать охотничий билет в Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края. Решение вступило в законную силу и исполнено ответчиком.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

405 просмотров всего, сегодня нет просмотров