Рубрика: Общество Политика

Сергей Миронов: «Мы говорим «нет» бедности, повышению цен и пенсионного возраста»

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов в ходе рабочего визита в Волгоград 1 мая принял участие в митинге «За справедливую экономику в интересах человека труда!», организованном Волгоградским областным Советом профессиональных союзов.

«Дорогие волгоградцы! Я сегодня с большим удовольствием нахожусь в вашем замечательном городе-герое», – сказал политик обращаясь с трибуны к участникам митинга.

В ходе своего выступления политик напомнил об острых социально-экономических проблемах страны.

«Мы знаем, как непросто живется сегодня нашим гражданам. Мы видим, что, мягко говоря, не все реформы Правительства служат справедливости и благосостоянию наших граждан, будь то пенсионная реформа, будь то мусорная реформа», – подчеркнул он.

«Но вы знаете, как у нас в народе говорят, вода камень точит. Много лет мы говорим о необходимости увеличить долю заработной платы во внутреннем валовом продукте. На отчете Правительства в Госдуме 17 апреля я сказал, что эта доля должна быть не меньше 60% – сегодня она составляет менее 40%. И Правительство неожиданно меня услышало. Уже дано поручение разработать меры для повышения доли заработной платы в ВВП», – напомнил Сергей Миронов.

«Потому что сегодня, когда растут тарифы и цены, люди понимают, что государство относится к ним не очень справедливо. А ведь 7 статья Конституции РФ говорит о том, что Россия – это социальное государство. И сегодня, 1 мая мы солидарны с нашим народом, и мы говорим «нет» бедности, повышению цен и тарифов, мы говорим «нет» повышению пенсионного возраста. Мы говорим: да здравствует Первомай, с праздником!», – добавил парламентарий.

В завершение выступления он поздравил волгоградцев с предстоящим Днем Победы.

Отвечая на вопросы журналистов в ходе митинга Председатель СР коснулся темы предстоящих региональных выборов. Он заявил, что ставит своим однопартийцам задачу значительно увеличить фракцию в Волгоградской областной Думе. Сергей Миронов отметил, что у жителей региона немало социальных проблем, связанных, в том числе, с «абсолютно никчемной» мусорной реформой.

«Я уверен, что новый состав Заксобрания, который граждане изберут в сентябре, более справедливо будет решать все проблемы Волгоградской области», – подчеркнул политик.

Он также заявил, что партия примет участие в предстоящих выборах главы региона.

В ходе визита в Волгоград, перед началом митинга Сергей Миронов также провел рабочую встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

427 просмотров всего, сегодня нет просмотров