Рубрика: Спорт

Серебро Шубенкова на ЧМ подняло настроение всей России

Серебряная иедаль Шубенкова придаст уверенности остальным российским легкоатлетам, выступающим в Лондоне.

Шубенков показал результат 13,14 секунды. Победителем стал олимпийский чемпион 2016 года Омар Маклеод из Ямайки (13,04). Третье место занял венгр Балаш Бажи (13,28). На нынешнем турнире медаль Шубенкова, победившего в этой дисциплине также на чемпионате мира 2015 года в Пекине, стала первой для российских легкоатлетов.

«Мы все сейчас испытываем восторг из-за выступления Сергея, который поднял настроение всей России. Я всегда говорил, что у него очень устойчивая психика, он показывает лучший результат именно в решающих забегах и не «горит» в них. Плюс у него выдающийся тренер (Сергей Клевцов — прим. ТАСС), он хороший психолог и педагог. Все это дает вот такой результат», — сказал Крупорушников.

По мнению собеседника агентства, медаль Шубенкова придаст уверенности остальным российским легкоатлетам, выступающим в Лондоне. «Всегда первый серьезный успех вдохновляет остальных», — отметил он.

Представители России в Лондоне выступают в нейтральном статусе из-за приостановления членства ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).