Рубрика: Общество Происшествия

Сильные дожди, мокрый снег и усиление ветра ожидаются в Барнауле

По информации алтайских синоптиков, в регионе 23 октября ожидаются небольшие, местами умеренные, по югу местами сильные дожди переходящие в мокрый снег. Также местами возможны гололедные явления.

Ветер юго-западный 15-20 м/с, местами порывы 25-28 м/с.

Температура ночью +2,+7 гр., местами снизится до -3 гр., днем +4,+9 гр.

В Барнауле ночью ожидается умеренный дождь, днем небольшой дождь, переходящий в мокрый снег. Осторожно, возможны гололедные явления.

Ветер юго-западный 15-20 м/с.

Температура ночью +2,+4 гр., днем +6,+8 гр.

В сильную непогоду лучше отказаться от поездок.

Пешеходам также стоит быть крайне осторожными. В снег и дождь особенно опасно переходить дорогу в неположенных местах. Находясь на улице, нужно обходить стороной рекламные щиты, не укрываться под деревьями. Нельзя прятаться от сильного ветра около стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания, других каких-либо предметов. При штормовом ветре могут происходить порывы воздушных линий электропередач, что приводит к отключению электроэнергии. Опасно стоять под линией и подходить к оборвавшимся электропроводам.

При сильном ветре лучше переждать непогоду в капитальном строении. Находясь дома, нужно закрыть все окна, в том числе на балконе: сильный ветер способен разбить стекла незакрытых оконных рам, предметы, хранящиеся на балконе, могут выпасть наружу и травмировать внизу людей.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщайте по телефону 112.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

254 просмотров всего, сегодня нет просмотров