Рубрика: Мнение Общество Так и живем!

«Скоро запахнет»: жильцы в центре Барнаула наблюдают увеличение несанкционированной свалки мусора

Читатели «НовостиАлтая» сообщают в редакцию об увеличении несанкционированной мусорной свалки, возникшей во дворе бывшего боулинг-центра «Зенит».

Как сообщалось в СМИ, около полутора лет назад вместо когда-то популярной площадки для игры в боулинг — «Зенит», новый владелец выкупленных в центре города двухэтажного здания, за т/ц «Россия», открыл здесь ресторан с нетривиальным названием — «Ермолай».

Тогда появление дополнительного питейного заведения в этой точке в самом центре Барнаула не особо порадовало жильцов соседних домов, давно жаловавшихся на шумное, разнузданное поведение подвыпивших клиентов ночного клуба «Морс», особенно в выходные вечера и ночи, когда люди, живущие по-соседству, хотят отдохнуть и выспаться.

Как ни странно, на относительное спокойствие соседей по «Ермолаю», сыграл экономический кризис. Последнее время ресторан работал лишь по выходным, да и то, при наличии «корпоративных» клиентов.

Но оборотной стороной этого «спокойствия» стало то, что прежде практически ежедневно вывозившийся мусор из контейнеров, спрятанных за замком в специальной пристройке во дворе ресторана, теперь вывозится в лучшем случае раз в неделю. Кроме того, жители соседних домов,  не имеющие рядом удобной площадки для утилизации домашних ТБО, ранее подкидывавшие пакеты с мусором «рестораторам», заметили, что они так и остаются лежать на том же месте:

Раньше дворником работал пожилой мужчина. Очень ответственный и чистоплотный. При ежедневной уборке территории он не ленился и «чужие» пакеты прибирать. Всегда была чистота… Теперь его уволили. Новый же дворник работает по другим принципам: «Своё уберу, чужое пусть другие убирают!» Вот и копится мусор!

Либо уж открыли бы двери к контейнерам, чтобы люди могли выкидывать мусор, либо рядом на этой же площадке управляющим компаниям позволили пару контейнеров для людей поставить!

Иначе, при таком раскладе, с потеплением, и запахи неприятные начнутся и всякие паразиты и крысы начнут во дворе резвиться! Надо как-то ситуацию решать!»

От редакции:

Надеемся, что ответственные должностные лица, прочитав эту информацию, такое решение найдут!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

325 просмотров всего, сегодня нет просмотров