Рубрика: Происшествия Так и живем!

СК возбудил дело о некачественном жилье для сироты в Рубцовске

Органами Следственного Комитета возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ — халатность.

Как сообщило ИА «SM-News», чиновникам города Рубцовска, ответственным за обеспечение законным жильём наиболее социально незащищённых сограждан, предстоит объяснить своё мягко говоря «невнимание» к сдаче непригодной для проживания квартиры сироте.

Как сообщили в пресс-службе силового ведомства, внимание следователей привлёк вопиющий факт передачи в пользование по договору социального найма квартиры для 28-летней женщины, которая после детского дома не так уж мало времени ждёт получения предусмотренного законом жилья.

Как выяснилось, предоставленное в 2015 году женщине со стороны КГКУ «Региональное жилищное управление» помещение не имеет систем водоснабжения и отопления. То есть в принципе не может признаваться жилым. Полтора года назад прокуратура обязала через суд государственный орган произвести необходимые конструкционные изменения и ремонт, чтобы помещение стало пригодным для жизни. Но до сих пор никто ничего не предпринял.

«Следствием будет дана принципиальная юридическая оценка действиям должностных лиц, которые допустили халатное отношение и нарушили законодательство в сфере обеспечения жилищных прав сироты. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

386 просмотров всего, сегодня нет просмотров