Рубрика: Происшествия Так и живем!

СК обратил внимание ещё на одну трещину в доме г. Барнаула

Следственными органами СК России по Алтайскому краю организована доследственная проверка по материалам СМИ о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в городе Барнауле.

Фото: Екатерина Смолихина ИА «АМИТЕЛ»
В одном из информационных агентств сети Интернет опубликовано обращение жителей города Барнаула, проживающих в многоквартирном доме по улице Папанинцев, 19 а. Граждане беспокоятся по поводу того, что в ближайшее время их дом может обрушиться, так как со всех сторон по стенам пошли трещины. Многочисленные обращения в компетентные органы не дают результатов, а власти не признают строение аварийным либо нуждающимся в капитальном ремонте. По данному сообщению следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю зарегистрирована доследственная  проверка.

В ходе проверки следователям СК предстоит выяснить обстоятельства, изложенные в материале СМИ, а также дать юридическую оценку действиям должностных лиц, в чью компетенцию входит надлежащий контроль за состоянием жилищно-коммунальной сферы города. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

384 просмотров всего, сегодня нет просмотров