Рубрика: здоровье Происшествия

СК проведет проверку по сообщению СМИ о неправильном лечении пациента, который умер

По сообщению СМИ о ненадлежащем оказании медицинской помощи жителю Смоленского района следственными органами СК России по Алтайскому краю организована доследственная проверка.
В Алтайском крае по региональному телевидению показан сюжет о том, что в январе 2019 года житель Смоленского района скончался в медицинском учреждении от запущенной пневмонии. По словам вдовы погибшего, врач местной больницы неправильно поставил ее супругу диагноз, назначив лечение от ОРЗ. По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю организована доследственная проверка.

Следователям предстоит выяснить обстоятельства, которые привели к гибели мужчины, а также дать правовую оценку действиям врачей на предмет качества оказания медицинской помощи пациенту. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщали журналисты ГТРК «Алтай», в Смоленском районе в больнице скончался мужчина, которому сначала поставили диагноз ОРЗ, а оказалось, что у него была запущенная пневмония. Сельский врач не увидел повода для госпитализации.

Жительница Солоновки Смоленского района Нина Копылова рассказывает, что вызвала врача мужу ещё 9 января, когда ему стало плохо. Поставили диагноз ОРЗ, выписали лёгкие лекарства, в том числе от кашля, а также посоветовали применять народные средства, редьку с мёдом. Ещё через сутки Владимиру Копылову стало хуже, врача снова вызвали на дом, и он, как говорят родственники, не стал выдавать направление на рентген, как они этого просили. Через шесть дней жена и друзья сами увезли мужчину в Центральную районную больницу, там его положили в инфекционное отделение, а через несколько дней он скончался. Хотели, говорит женщина, переправить его в Бийск, но не успели.

Как говорит врач, который первым приезжал на вызов, он не увидел ничего опасного в симптомах. Дети погибшего жителя Смоленского района хотят обратиться в Минздрав для проведения расследования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

410 просмотров всего, сегодня нет просмотров