Рубрика: Общество Происшествия

СК проводит проверку по жалобам жителей Шипуново о холоде в жилище

Следственными органами СК России по Алтайскому краю организована доследственная проверка по обращению жителей Шипуновского района о низком температурном режиме в многоквартирных домах.

В средствах массовой информации опубликовано видеообращение жителей Шипуновского района о том, что температура в некоторых жилых помещениях их многоквартирных домов не поднимается выше +10 градусов.
Несмотря на то, что в районе была введена в эксплуатацию дорогостоящая модульная котельная и летом были заменены трубы на теплотрассе, граждане продолжают мерзнуть. На все запросы в государственную жилищную инспекцию жители домов получают лишь формальные ответы. По данному сообщению следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю зарегистрирована доследственная  проверка.
В ходе проверки следователям СК предстоит выяснить обстоятельства, изложенные в материале СМИ, а также дать юридическую оценку действиям должностных лиц на предмет халатного отношения к своим обязанностям по надлежащему обеспечению теплом жилых помещений многоквартирных домов района. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

615 просмотров всего, сегодня нет просмотров