Рубрика: Общество Происшествия Так и живем!

Следователи проведут проверку по факту избиения инвалида, вступившегося за ребенка

На одной из улиц Барнаула был избит инвалид, который вмешался в конфликт между мужчиной и его ребенком — отец жестоко обращался с мальчиком. Жительница города рассказала в сообществе Barnaul 22, что агрессивный горожанин избил ее родственника с протезом, который пытался выяснить обстоятельства ссоры. СУ СКР по Алтайскому краю сообщило, что уже разбирается в случившемся.

Как сообщила жительница Барнаула, инцидент произошел вечером 12 ноября около 19:30 возле остановки «Первомайский». Ее зять ехал на велосипеде домой и увидел, как мужчина жестоко обращается с плачущим ребенком, кричит, хватает его за капюшон и ухо. Горожанин остановился, чтобы спросить что случилось. Мальчик ответил, что это его отец. Между взрослыми началась словесная перепалка, после чего агрессивный барнаулец столкнул неравнодушного гражданина с велосипеда и начал избивать. По словам женщины, ее родственник является инвалидом и имеет протез. Все этого происходило на глазах прохожих. Через какое-то время двое парней оттащили нападавшего, а одна из очевидцев тем временем вызвала полицию. После этого отец с мальчиком и вышедшей из магазина женщиной убежали.

Автор сообщения призвала разобраться в ситуации. «Если этот мужчина так позволяет себе на людях вести с ребенком, страшно представить, что творится у них дома! Хотелось бы донести информацию до органов опеки, чтобы назначили проверку, и мужчина прошел психиатрическую комиссию», — отметила жительница Барнаула.

Между тем СУ СКР по Алтайскому краю сообщило, что организовало доследственную проверку по факту происшествия. Отмечается, что вступившийся за мальчика мужчина-инвалид получил травмы и гематомы. Следком изучит обстоятельства инцидента и примет процессуальное решение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

324 просмотров всего, сегодня нет просмотров