Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Слишком далеки от Алтая: «Незыгарь» лишь через неделю вспомнил о митинге в Бийске, туманно сообщив о «проблемах ЖКХ»

В одном из известных телеграм-каналов в обзоре событий в регионах России сделан акцент на якобы имеющие место сегодня акции протеста. «В основе недовольства ситуация в ЖКХ», -туманно сообщает автор текста, не конкретизируя, с чем эта ситуация связана: с отсутствием отопления и горячей воды, либо плохой уборкой улиц от льда.

Напомним, неделю назад в Бийске прошёл митинг, вызванный недовольством жителей резким ростом тарифов ЖКХ, особенно за отопление квартир.
«Незыгарь» упоминает момент, когда в среде митингующих мелькали призывы к отставке губернатора Виктора Томенко. Действительно, такие факты имели место 19 марта на митинге, организованном КПРФ. При этом, многие телеграм-каналы, анализируя произошедшие протестные мероприятия, во-первых, сомневались в числе участников, заявленных организаторами — в 1 тысячу человек, оценивая реальную численность примерно в 300.Во-вторых, связали возникший митинг, как способ желающей выдвинуться кандидатом в губернаторы депутата Госдумы от КПРФ Марии Прусаковой вызвать протестную волну, на которой можно лично посёрфить, набирая хайп.

За минувшую неделю после описываемой «Незыгарь» истории, «роста призывов к отставке губернатора Томенко» на самом деле не было. Хватило фразы в резолюции бийского схода граждан. Сам Виктор Петрович, невзирая на расшатывание темы ЖКХ от КПРФ, активно работает на территории. Губернатор посещает недавно открытые спортивно-культурные центры для детей, промышленные и сельхозпредприятия, а также объекты коммунальной сферы.

Недавно губернатор создал свой Telegram-канал, который за неполный месяц набрал почти 20 тысяч подписчиков. Там он сообщает о работе Правительства в разных отраслях социально-экономической сферы региона.

Одним словом, видимых волнений у действующего губернатора не наблюдается. Всё идёт по плану.

Зато лидер регионального отделения КПРФ, депутат Госдумы Мария Прусакова, с которой связывают организацию протестной повестки недельной давности, подверглась значительному троллингу в соцсетях и в Telegram. В основном публикации возникали на каналах движения «За новый социализм». Также с заявлением против Прусаковой выступил лидер параллельной компартии «Коммунисты России» Сергей Малинкович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

244 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Региональные новости